Более 100 км инженерных сетей строят и проектируют в ТиНАО с 2012 года

Более 100 км магистральных инженерных сетей проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Более 100 км инженерных сетей строят и проектируют в ТиНАО с 2012 года

«Так, создается централизованное водоотведение в Новой Москве, ведется строительство мощных канализационно-насосных станций (КНС) в Административно-деловом центре «Коммунарка», завершается  проектирование канализационно-насосной станции с трубопроводами в деревне Прокшино», – сказал Владимир Жидкин. 

Продолжается строительство тепловой магистрали от районной тепловой станции «Южное Бутово» до поселка Коммунарка. Новый трубопровод обеспечит подачу тепловой мощности в объеме 50 гигакалорий в час. Также в ТиНАО начато создание газораспределительной сети длиной 288 км. 

По словам Жидкина, высокие темпы строительства инженерных сетей создают условия для динамичного градостроительного развития Новой Москвы.

Напомним, в ближайшие годы за счет Адресной инвестиционной программы Москвы запланировано строительство и ввод 32 объектов инженерной инфраструктуры, 17 из них планируется ввести в этом году.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...