В Москве построили 10 объектов образования почти на 3,5 тыс. мест с начала года

Десять объектов образования построили и ввели в эксплуатацию в столице с января, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве построили 10 объектов образования почти на 3,5 тыс. мест с начала года

«Это восемь детских садов на 1790 мест и две школы на 1650 мест. Всего за первые три месяца этого года в Москве сдано в эксплуатацию 17 объектов социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, половина введенных детсадов расположена в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), также новые объекты появились в Центральном округе, на юго-востоке и северо-западе столицы.

Новые школьные здания построены на западе города и в Зеленограде, причем последнее рассчитано на 1100 мест.

«Кроме того, с начала года были введены три объекта здравоохранения – два больничных корпуса и детско-взрослая поликлиника, а также три спортивных сооружения и объект культуры», – добавил Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, значительный вклад в развитие социальной инфраструктуры вносят девелоперы.

«Больше половины введенных в этом году соцобъектов строились за счет внебюджетных средств», – подчеркнул он.

Ранее заммэра заявил, что годовой план по вводу недвижимости в столице выполнен более чем на 30%.

«За первый квартал 2022 года в столице было построено и сдано в эксплуатацию более 2,6 млн кв. метров недвижимости. Таким образом, на сегодня годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен более чем на 30%», – заключил Бочкарёв.

С 2011 года в Москве было построено почти 500 зданий образовательных учреждений: порядка 340 детских садов и около 140 школ, большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В планах на 2022 - 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...