В Коммунарке ввели в эксплуатацию перинатальный центр – Бочкарёв

Перинатальный центр на 130 коек в Новой Москве сдан в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Коммунарке ввели в эксплуатацию перинатальный центр – Бочкарёв

Пятиэтажное здание построили в поселке Коммунарка (поселение Сосенское) на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1. Разрешение на ввод выдал Мосгосстройнадзор.

«Это один из корпусов нового Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка». Он возведен в составе второй очереди, площадь здания составляет более 22,4 тыс. кв. метров. С его открытием в Новой Москве появится первый акушерский стационар», – сказал Андрей Бочкарёв.

В новом здании разместятся следующие отделения:

  • приемное с экстренным оперблоком;
  • два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек;
  • отделение патологии беременности на 30 коек.

Кроме того, в центре заработает отделение реанимации новорожденных на 14 кювезов (инкубаторы для малышей), анестезиологии и реаниматологии, родовое, клинико-диагностическая лаборатория (экспресс), женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

Глава Стройкомплекса добавил, что в составе второй очереди строительства в Коммунарке продолжается возведение детского стационара, он готов более чем наполовину.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на возводимых в городе социальных объектах.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили ряд исследований по качеству работ и применяемых материалов», – уточнил Игорь Войстратенко.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...