В бывшей промзоне Центра информатики в Зеленограде построят ЖК

​Строительство многосекционного жилого комплекса в Зеленограде положит начало комплексному освоению территории промзоны Центра Информатики и Электроники (ЦИЭ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В бывшей промзоне Центра информатики в Зеленограде построят ЖК

Промзона находится на Георгиевском проспекте в районе Крюково, через дорогу от 20-го микрорайона.

«Застройщик уже начал возведение многосекционного жилого комплекса площадью 59 тыс. кв. метров. Там разместится 964 квартиры. Со временем на этой территории появятся новые городские кварталы Зеленограда», – сказал Сергей Лёвкин.

На месте промзоны планируется построить 16 многоэтажных домов, 36 нежилых зданий, два многоуровневых гаража.

Застройщик собирается возвести около 850 тыс. кв. метров недвижимости, половину составит жилье. Кроме того, здесь появятся две школы на 550 мест каждая и два детских сада с бассейнами – на 250 воспитанников каждый. Также в новом квартале обустроят дороги и конечную остановку маршрутов наземного городского транспорта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на месте реорганизуемых промзон появятся индустриальные кварталы с жильем и рабочими местами.

«Промышленные территории должны развиваться комплексно, и никто не должен спекулировать на этой земле. Поэтому с помощью федерального закона мы вводим так называемое комплексное развитие территорий, на основе которого по кадастровой стоимости выкупаем недвижимость у собственников, проектируем комплексную застройку, включая создание рабочих мест. Затем выставляем или на аукцион, или на конкурс, привлекаем инвесторов для того, чтобы комплексно их обустраивать», – отметил Сергей Собянин.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...