Учебный корпус с коворкингом построят для школы № 1557 в Зеленограде

Корпус для школы № 1557 на 300 мест в районе Савёлки Зеленограда введут в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Учебный корпус с коворкингом построят для школы № 1557 в Зеленограде

«Это будет четырехэтажное прямоугольное здание с подвалом и техническими надстройками на кровле. Фасад облицуют алюминиевыми панелями. Сейчас идет возведение надземной части здания. Застройщиком выступает АНО «РСИ»», – сказал Рафик Загрутдинов.

В новом корпусе будут учиться школьники 5-8 классов. Здесь появится коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), кабинет врача, актовый зал с эстрадой на 180 мест, учебные помещения, пространство для свободного творчества, кабинет психолога и др.

На территории школы создадут спортивные площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, площадку с теннисными столами и легкоатлетическую беговую дорожку с ямой для прыжков в длину. 

Благоустройство территории предусматривает ландшафтное озеленение с газоном, высадку декоративных кустарников и деревьев, наличие малых архитектурных форм, скамеек для отдыха.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...