На проспекте Андропова появится начальная школа с детским садом

Инспекторы проверили ход строительства начальной школы с дошкольным отделением на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
На проспекте Андропова появится начальная школа с детским садом

Объект расположен по адресу: проспект Андропова, вл. 9/2 в районе Нагатинский Затон.

«Основной этап строительных работ на объекте практически завершен. Возведены стены, ведутся работы по устройству кровли, выполняется отделка здания и монтаж инженерных сетей. В ходе очередной проверки специалисты Комитета сосредоточились на том, как организован процесс строительства», − сказал Игорь Войстратенко.

Инспекционная комиссия осмотрела строительную площадку, в том числе места складирования стройматериалов. Также специалисты оценили соблюдение правил противопожарного режима и охраны труда.

«Мы усилили контроль за соблюдением требований охраны труда на стройплощадках для того, чтобы не допустить роста травматизма в строительной сфере. Практически все выявленные нарушения подрядчик оперативно устранил в ходе проверки. Исправление оставшихся недостатков находится на строгом контроле Комитета», − отметил Войстратенко

Строительство совмещенного здания детского сада на 50 мест и блока начальных классов на 150 мест ведется за счет средств инвестора. Площадь трехэтажного здания с техподпольем составит более 3,8 тыс. кв. метров.

Помимо групп для дошкольников, а также универсальных и специализированных классов, в здании разместятся столовая, медицинский блок. Спортивный зал будет трансформироваться в актовый зал для проведения общешкольных мероприятий. Предусмотрен также музыкальный зал, информационный центр с медиатекой, кабинеты логопеда и психолога.

Прилегающая территория будет благоустроена для занятий спортом школьников и прогулок групп детского сада. Специалисты по озеленению высадят кустарники и разобьют газоны с цветниками.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...