Школа искусств с концертным залом появится в поселении Московский

Школу искусств построят в поселении Московский, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Школа искусств с концертным залом появится в поселении Московский

Трехэтажное здание с подвальным помещением площадью более 8 тыс. кв. метров возведут в микрорайоне «Град Московский».

«По результатам открытого конкурса в электронной форме определен подрядчик строительства школы искусств – ООО «Стройкапиталинвест». Строительство будет профинансировано из бюджета города», – сказал Владимир Жидкин.

На первом этаже появятся вестибюли, гардероб, большой концертный зал с многосветным пространством, фойе, библиотека, дошкольные, художественные, музыкальные, хореографические классы и раздевалки.

На втором и третьем этажах оборудуют малый концертный зал и кабинеты, среди которых будут компьютерные зоны и различные классы: теоретических дисциплин, фортепиано, струнных и ударных инструментов, вокала, хоровой и оркестровый, народных инструментов, а также мастерские масляной краски.

«Строительство школы искусств – результат обращений жителей поселения Московский и микрорайона «Град Московский» к мэру Сергею Собянину», – отметил руководитель Департамента.

По его словам, здание будет построено в отведенные условиями контракта сроки.

За девять лет в Новой Москве построено более 90 социальных объектов. Это в основном детские сады, школы, поликлиники.

По поручению мэра Сергея Собянина благодаря бюджетному финансированию к ним теперь добавятся объекты культуры. В частности, в Адресную инвестиционную программу (АИП) внесено строительство культурно-досуговых центров и школ искусств в поселениях Клёновское, Михайлово-Ярцевское, Десёновское, Московский, Троицк.

Культурные центры станут новыми точками притяжения в своих районах. Там будут проходить концерты, откроются детские кружки и творческие секции.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что строительство объектов культуры является важной составляющей гармоничного развития столицы.

«С 2011 года в городе построено 57 зданий для учреждений культуры, в том числе четыре – в минувшем году. По результатам независимого исследования компании BCG, разнообразие видов досуга в столице за последние годы выросло на 26%. Рост этого показателя зафиксирован в 90% районов, а в лидерах роста – Новая Москва и центр города», – отметил заммэра.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...