У строителей появится храм на Берёзовой аллее

​Началось активное возведение храма Успения Богородицы на северо-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы, куратор программы строительства православных церквей в столице Владимир Ресин.
У строителей появится храм на Берёзовой аллее

Здание возводят на территории бывшей промзоны, на пересечении улиц Берёзовая Аллея и Сельскохозяйственная. Рядом расположен павильон «Космос» ВДНХ.

На Пасху запланировано освящение закладного камня. Храм, который войдет в десятку самых больших в Москве и станет самым крупным в СВАО, построят в сжатые сроки, чтобы избежать существенного удорожания стройматериалов.

Высота здания составит 60 метров. Его будет видно с эстакад Ярославского и Алтуфьевского шоссе и с главной аллеи ВДНХ.

«Рассматриваем вариант сделать его главным храмом строителей Москвы. Сами строители примут участие в его финансировании. Храм строит АО «Мосинжпроект», − сказал Ресин.

Космонавт, герой России Елена Серова отметила, что строительство храмов шаговой доступности необходимо из-за увеличения размеров Москвы и количества ее жителей.

«Под строительство храмов отведено уже 285 участков, включая 56 в Новой Москве. На 107 из них уже построены православные святыни», − пояснил Ресин.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...