Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке близится к завершению

Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке планируется завершить до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке близится к завершению

«В амбулаторно-поликлиническом комплексе, который возводится в рамках второй очереди больницы в Коммунарке, готовы подземная и наземная части. Выполнен монтаж светопрозрачных конструкций, кровли и перегородок. В финальной стадии находятся работы по внутренней отделке, монтажу инженерных систем и благоустройству территории. Строительная готовность объекта оценивается в 92%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, продолжается строительство родильного дома на 130 коек. Он также находится в высокой степени готовности, которая оценивается в 79%.

Глава Стройкомплекса добавил, что ранее в рамках строительства объектов второй очереди больницы в Коммунарке завершили обустройство вертолетной площадки с диспетчерским пунктом, открыли детский инфекционный корпус и подстанцию скорой помощи.

Медицинский комплекс в Коммунарке предназначен для оказания плановой и экстренной помощи жителям Новой Москвы, а также районов Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино и других. Пациенты смогут получить полный спектр услуг: диагностику, стационарное и амбулаторное лечение, высокотехнологичную помощь.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...