Строительство 28 домов по реновации одобрено в Москве в январе - марте

127 разрешений на строительство объектов общей площадью более 3,7 млн кв. метров выдано в первом квартале этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Строительство 28 домов по реновации одобрено в Москве в январе - марте

«По общей площади объектов будущего строительства мы превысили показатели более чем на 25% за такой же период 2021 года. В прошлом году было выдано 141 разрешение на возведение около 2,9 млн «квадратов» недвижимости», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, среди объектов, на которые выдана разрешительная документация, – 14 корпусов в составе комплексной жилой застройки по реновации в поселении Десёновское (Новая Москва) и 14 домов в других районах столицы.

Планируется строительство объектов социальной инфраструктуры, в том числе детско-взрослой поликлиники на ул. Автозаводская в районе Даниловский, детского сада на 250 мест в районе Очаково-Матвеевское и храма Успения Пресвятой Богородицы в районе Останкино.

Культурно-просветительский центр для получения дополнительного профессионального образования появится на 5-й ул. Ямского Поля в Северном округе. В центре столицы на ул. Садовая-Сухаревская начинается реставрация электротеатра «Форум», также будет реконструирован Дом культуры в поселении Десёновское.

Кроме того, получено разрешение на строительство спортивно-стрелкового клуба в Лужниках.

Больше всего разрешений в первом квартале 2022 года выдано в Западном административном округе – 23, в НАО – 21, в ЮАО – 15.

«После того как застройщики уведомляют нас о начале работ, мы составляем программу проверок каждого объекта, чтобы контролировать ход строительства и качество материалов», – напомнил Войстратенко.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...