В Москве расселено 12 домов по реновации в июне

11 пятиэтажек и один трехэтажный дом расселили по программе реновации в четырех округах столицы в июне, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В Москве расселено 12 домов по реновации в июне

Он отметил, что жильцы этих зданий получили комфортные квартиры в современных новостройках.

«В Западном округе освобождено шесть пятиэтажек, в Юго-Восточном – три дома, еще две пятиэтажки – в Северо-Восточном округе, и один дом расселен на севере столицы», – сказал Сергей Лёвкин.

Глава Департамента подчеркнул, что рядом с домами, построенными по программе реновации, создается комфортная городская среда – прогулочные зоны, велодорожки, зоны тихого и активного отдыха, детские и спортивные площадки.

Также выполняется качественное озеленение – возле новостроек высаживают деревья и кустарники, обустраивают цветники и газоны.

Лёвкин пояснил, что на месте снесенных домов ведется строительство новых жилых зданий, квартиры в которых получат участники следующей волны переселения.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...