Еще один детский сад появится в ЖК «Скандинавия»

Застройщик получил разрешение на строительство детского сада «Лесной ручей» на 220 мест в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Еще один детский сад появится в ЖК «Скандинавия»

Двухэтажное здание с подземным этажом возведут на территории жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка. Его площадь составит почти 3,6 тыс. кв. метров.

«Садик разместится в северной части ЖК. Инвестор планирует передать его в собственность города Москвы. Территорию вокруг здания благоустроят и озеленят. Деревья и кустарники максимально сохранят», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что жилой комплекс «Скандинавия» строится на границе Бутовского лесопарка. На его территории уже открыто пять детских садов и школа.

«Это уже не первый образовательный объект, строящийся в рамках комплексной жилой застройки этой территории. Здесь создается современный комплексный квартал с доступной и комфортной городской средой, задачу по построению которой перед застройщиками ставит мэр Сергей Собянин», – подчеркнул Лёвкин.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...