Станцию Ховрино реконструируют в связи с запуском МЦД-3

Два земельных участка на севере столицы выделят для реконструкции станции Ховрино, которая войдет в состав третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Станцию Ховрино реконструируют в связи с запуском МЦД-3

Она уточнила, что участки площадью около 0,02 га расположены в районе Ховрино на ул. Зеленоградская, д. 18.

«Их предоставят ОАО «РЖД» в аренду на 11 месяцев 28 дней для реконструкции станции Ховрино и организации пассажирского железнодорожного движения на участке МЦД-3 Крюково – Раменское», − сказала Анастасия Пятова.

Решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

Пятова добавила, что участки не обременены земельно-правовыми отношениями, не поставлены на кадастровый учет и свободны от объектов капитального строительства.

Напомним, движение по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3), который соединит Зеленоград и Раменское, планируется запустить в 2023 году.

По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема движения, при которой появятся и сквозные маршруты, и сохранятся рейсы до вокзалов. Поэтому пассажиры смогут выбрать самый удобный.

Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград – Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала. Средний интервал движения составит пять минут.

На МЦД-3 будет 42 станции, с 14 из них пассажиры смогут пересесть на наземный транспорт, другие центральные диаметры и метро, в том числе на Кольцевую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...