ФОК «Волна» с бассейном появится в Центральном Чертанове в 2022 году

​Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном на юге столицы построят в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
ФОК «Волна» с бассейном появится в Центральном Чертанове в 2022 году

Спортивный объект разместится в районе Чертаново Центральное на ул. Чертановская, вл. 45.

«Сейчас завершаются фасадные работы и отделка помещений, идет поставка технологического оборудования. Также ведется пусконаладка инженерных систем, смонтировано оборудование водоподготовки бассейнов», – сказал Рафик Загрутдинов журналистам на пресс-конференции.

По его словам, площадь четырехэтажного комплекса превысит 3,7 тыс. кв. метров. В его состав войдут:

  • бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25х16 метров;
  • ванна 10х6 метров для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет;
  • раздевалки;
  • буфет для посетителей;
  • технические, бытовые и вспомогательные помещения;
  • медицинские кабинеты;
  • административные пространства.

ФОК будет принимать посетителей круглый год. Он предусмотрен для физкультурно-оздоровительных занятий и проведения районных соревнований по плаванию без зрителей.

Маломобильные люди смогут беспрепятственно передвигаться по территории и зданию комплекса, заниматься в бассейне, посещать предприятия общественного питания, кабинеты врачей. На прилегающей территории для них обустроят парковочные места.

Отличительной особенностью здания станет не только функционал, но и современные фасадные решения, благодаря которым ФОК получил название «Волна».

Спорткомплекс гармонично вписывается в застройку района и в то же время является его «изюминкой» благодаря не совсем стандартному архитектурному решению.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство таких учреждений позволило удвоить число жителей, занимающихся спортом», – добавил Загрутдинов.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...