Скоропомощный стационар НИИ им. Склифосовского готов на две трети

Строительство скоропомощного стационарного комплекса с вертолетной площадкой на территории НИИ им. Склифосовского завершено на 66%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Скоропомощный стационар НИИ им. Склифосовского готов на две трети

«В центре Москвы на территории НИИ им. Склифосовского продолжается строительство скоропомощного стационара. Уже готов конструктив здания, ведется устройство навесного вентилируемого фасада, внутренних и наружных инженерных сетей, а также отделочные работы и благоустройство», − сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель Строительного комплекса, новый корпус площадью 22,1 тыс. кв. метров будет рассчитан на 30 коек и сможет принимать до 200 неотложных пациентов в сутки.

«Здание будет соединено с основным корпусом надземным переходом, а на крыше расположится вертолетная площадка для экстренной доставки пациентов», − добавил Бочкарёв.

Напомним, места расположения новых скоропомощных комплексов специально выбраны таким образом, чтобы охватить как можно большую часть города и сократить до минимума время движения карет скорой медицинской помощи. Уникальность строящихся объектов заключается в их функциональном наполнении, которое покрывает весь спектр медицинских потребностей.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...