Школу на 625 учеников в районе Южное Бутово построят в этом году

Завершается строительство школы на 625 учеников в составе жилого комплекса «Эталон-Сити» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Школу на 625 учеников в районе Южное Бутово построят в этом году
Array

Четырехэтажное здание с подземным уровнем возводится в районе Южное Бутово на ул. Старокрымская, вл. 13. Работы должны завершиться в первом полугодии.

«Школа строится в первой очереди ЖК. Сейчас здесь ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей и благоустройство территории», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, площадь здания составляет более 11,1 тыс. кв. метров. Здесь расположатся классы, столовая, библиотека, медицинский блок, помещения для форумов и мастерских, два спортивных зала и актовый зал. На пришкольной территории создаются игровые и спортивные площадки.

Руководитель Департамента пояснил, что школа строится на средства частного инвестора, прорабатывается вопрос передачи учебного заведения в собственность Москвы.

«Обеспеченность жилой застройки объектами образования напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками мэр столицы Сергей Собянин», – добавил Лёвкин.

С 2011 года в Москве было построено почти 500 зданий образовательных учреждений: порядка 340 детских садов и около 140 школ, большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В планах на 2022 - 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...