В бывшей промзоне «Южный порт» построят школу и детский сад

Девелопер построит для города образовательный комплекс на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
В бывшей промзоне «Южный порт» построят школу и детский сад

Он разместится в составе планируемой жилой застройки в районе Печатники в части промзоны № 26 «Южный порт», ограниченной проектируемым проездом № 1423, ул. Южнопортовая, урезом берега реки Москвы и 2-м Южнопортовым проездом.

Договор на создание объекта образования заключат с ПАО «Южный речной порт», которое построит здесь жилой комплекс. В документе будут отражены параметры и порядок передачи учреждения в собственность города.

Так, по договору застройщик обязуется возвести комплекс, в составе которого запланирована школа на 200 учеников и детский сад на 125 малышей. Ввод в эксплуатацию намечен на 2028 год.

«Застройщик построит объект за счет собственных средств и по договору передаст его в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.

С целесообразностью заключения договора согласилась Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...