Шесть линий метро действуют на юго-западе Москвы с открытием участка БКЛ

Шесть линий метро действуют на юго-западе столицы с учетом ввода нового участка Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Шесть линий метро действуют на юго-западе Москвы с открытием участка БКЛ

По его словам, эффект от перераспределения транспортных потоков жители прилегающих районов почувствуют уже в ближайшее время.

«С открытием нового участка БКЛ значительно улучшилась транспортная ситуация на юго-западе Москвы. В этом секторе теперь проходят шесть линий рельсового транспорта – Большая кольцевая, Сокольническая, Калужско-Рижская, Серпуховско-Тимирязевская, Бутовская, а также МЦК. В перспективе здесь также заработает Троицкая ветка», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, благодаря открытию участка Большой кольцевой линии жителям юго-запада станет еще проще совершать поездки в соседние районы.

«Если раньше для перемещения между соседними районами жителям приходилось строить свой маршрут через Кольцевую линию, совершать лишние пересадки, то с открытием участка БКЛ и появлением удобной поперечной связи между линиями такая необходимость отпадет, и пассажиры смогут значительно экономить время в пути», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по новому участку из десяти станций Большой кольцевой линии «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Сергей Собянин отметил, что через Московский транспортный узел проходят 60% всех пассажиров России.

«Это и железные дороги, и МЦД, и дороги, и авиационные узлы. Большая кольцевая линия метро является центральным проектом транспортного узла, она как бы абсорбирует и объединяет все эти проекты, потому с Большой кольцевой линии будут пересадки на 44 различных направления – это и пригородные железные дороги, и МЦК, и МЦД, и радиальные направления метро», – сказал Сергей Собянин.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...