Семинар из цикла «Работа над ошибками» пройдет 24 ноября

​24 ноября состоится образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Семинар из цикла «Работа над ошибками» пройдет 24 ноября

Его тема – «Подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения и согласование выноса сетей из пятна застройки». В семинаре примут участие представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, АО «Мосводоканал», ГУП «Мосводосток», ПАО «МОЭК».

В ходе встречи будут рассмотрены следующие вопросы:

  • изменения законодательства РФ и подзаконных актов, регулирующих подключение к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • получение технических условий и заключение договоров о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • заключение договоров о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения с возможностью внесения платы за подключение с учетом этапов строительства объекта капстроительства и этапов проектирования, строительства сетей инженерно- технического обеспечения;
  • порядок проверки ресурсоснабжающими организациями выполнения застройщиком технических условий и оформление документов, подтверждающих выполнение застройщиком технических условий.

«Конструктивный диалог между застройщиками и органами исполнительной власти очень важен, поскольку позволяет решить многие вопросы на самых ранних стадиях и не допускать ошибки при подаче заявлений на получение онлайн-услуг в строительстве», – сказал Сергей Лёвкин.

Семинар пройдет в очном формате по адресу: 2-я Брестская улица, д. 6 на площадке ГБУ «Мосстройинформ». Участие бесплатное по предварительной регистрации по ссылке.

11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...