Семь домов строят и проектируют по реновации в Очаково-Матвеевском

​Работы по проектированию и строительству семи домов по программе реновации ведутся в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Семь домов строят и проектируют по реновации в Очаково-Матвеевском

«Сейчас в районе возводятся две новостройки общей площадью более 100 тыс. кв. м на Большой Очаковской улице, земельный участок 45А и на Очаковском шоссе, вл. 3А, 5А», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что проектируется еще пять зданий общей жилой площадью порядка 178 тыс. кв. м.

Глава Стройкомплекса отметил, что готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, на первых этажах разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Со старта программы реновации в Очаково-Матвеевском ввели шесть домов. Всего новые квартиры по программе получат жильцы 67 домов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...