Бочкарёв: в Москве введут около 1,5 млн кв. м жилья по реновации в 2024 году

​Около 1,5 млн кв. метров жилья планируется сдать в эксплуатацию в Москве по программе реновации в этом году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Бочкарёв: в Москве введут около 1,5 млн кв. м жилья по реновации в 2024 году

«Программа уже вышла на рельсы масштабной реализации, сформирован задел для ее ускорения и досрочного завершения. В планах на этот год – ввод более 1,5 млн кв. метров жилья, что позволит начать переселение более 50 тыс. жителей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, сейчас в работе у проектировщиков и строителей около 600 площадок с потенциалом строительства более 12 млн кв. м жилья.

«В ближайшие три года в программу реновации будет вовлечено около 170 тысяч человек», – уточнил Бочкарёв.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. метров в год.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...