С 2011 года в Москве построена четверть от общего объема городской улично-дорожной сети

Четверть от общего объема улично-дорожной сети столицы построена за последние 10 лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в рамках X Московского урбанистичес
С 2011 года в Москве построена четверть от общего объема городской улично-дорожной сети

«Несмотря на то, что главной идеей решения транспортного вопроса в Москве было развитие общественного транспорта, чтобы скомпенсировать дефицит дорожной сети, было принято решение развернуть масштабное дорожное строительство внутри города. Начиная с 2011 года в столице построено и реконструировано более 1050 км дорог – это четверть от общего объема улично-дорожной сети города. В 1,5 раза выросло количество искусственных сооружений: мостов, тоннелей и эстакад», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, за 10 лет было построено 308 искусственных сооружений и более 260 пешеходных перехода.

«До конца 2023 года планируется построить 266 км дорог, 88 мостов, тоннелей и эстакад, а также 54 пешеходных перехода», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее заместитель мэра сообщал, что приоритетным проектом дорожного строительства в Москве является создание системы хордовых магистралей, которая состоит из Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады. «Хордовые магистрали Москве необходимы, ведь такая система организации движения на 20% эффективнее, чем замкнутая кольцевая. С одной стороны, они выполняют функции вылетных трасс, обеспечивая выезд транспорта за МКАД минуя центр города, а с другой – перераспределяют автомобильные потоки между крупными транспортными артериями города», – сказал Андрей Бочкарёв.

13:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...