Южная рокада выйдет на МКАД по улице Верхние Поля к концу 2023 года

Южная рокада соединится с МКАД к концу 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Южная рокада выйдет на МКАД по улице Верхние Поля к концу 2023 года

«Мы планируем вывести Южную рокаду на МКАД по улице Верхние Поля к концу 2023 года. Сейчас активно идут работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и самой улицы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, работы по реконструкции участка от улицы Марьинский парк до МКАД выполнены более чем на 25%.

«На этом участке улицы Верхние Поля предстоит реконструировать 3,2 км дорог. Выполняются работы по перекладке инженерных коммуникаций, строительству пешеходного перехода в районе улицы Марьинский Парк, дом 15/51, сейчас там монтируется оборудование», – добавил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, также продолжаются работы по строительству теплосети, благоустройству территории с посадкой деревьев и монтажу наружного освещения.

«В рамках проекта Южной рокады сегодня идут работы на участке от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка, продолжается реконструкция улицы Донецкая на участке от ул. Подольская до Курьяновской набережной и реконструкция МКАД от Каширского шоссе до транспортной развязки на пересечении с Бесединским шоссе», – пояснил Загрутдинов.

Глава Департамента напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство хордовых магистралей в 2023 году.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...