Проекты БКЛ метро и ГЭС-2 примут участие в конкурсе MIPIM Awards-2022

Целый ряд проектов из Москвы примет участие в престижном международном конкурсе в области архитектуры и строительства MIPIM Awards-2022, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Проекты БКЛ метро и ГЭС-2 примут участие в конкурсе MIPIM Awards-2022

«В том числе на конкурсе представят такие значимые для российской столицы проекты, как Большая кольцевая линия метро и реконструкция здания бывшей ГЭС-2», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, прием заявок на участие в конкурсе продлится до 7 января 2022 года.

«Заявки принимаются в 12 номинациях, в 10 из которых могут принять участие объекты, реализованные в 2020-2021 годах, а в двух – проекты, находящиеся в процессе строительства или планируемые к реализации в ближайшее время», – пояснил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, конкурс является частью инвестиционной выставки недвижимости МИПИМ (Канны, Франция), которая в 2022 году пройдет с 15 по 18 марта.

«Для участия можно подать неограниченное количество проектов. Для этого необходимо на сайте выставки в разделе регистрация заполнить предварительную форму на английском языке. Затем при попадании в лонг-лист, о чем заявитель будет уведомлен организаторами, требуется заполнить итоговую форму и внести вступительный взнос. Срок подачи финальных форм с материалами по проекту – 24 января», – рассказал Сергей Лёвкин.

Напомним, в 2021 году на победу в престижной архитектурной премии MIPIM Awards претендовало восемь московских проектов, три из них попали в шорт-лист конкурса:

  • Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское» в номинации «Лучший проект в области здравоохранения»;
  • проект реконструкции Северного речного вокзала в номинации «Лучший проект реставрации»;
  • одним из финалистов номинации «Лучший проект будущего» стал проект «Концепция развития территории Бадаевского завода».

В числе российских проектов, вышедших в финал, есть и питерский проект, «Остров Фортов» в Кронштадте, который номинировался как «Лучший мегапроект будущего».

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...