Деловой центр по проекту японского бюро Nikken Sekkei появится у метро «Белорусская»

Выдано разрешение на строительство делового центра в составе комплекса SLAVA на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Деловой центр по проекту японского бюро Nikken Sekkei появится у метро «Белорусская»

Три офисных корпуса возведут на 1-й ул. Ямского поля, вл. 8, вл. 10, стр. 1 в районе Беговой возле станции метро «Белорусская».

«Архитектурный облик делового центра разработало японское бюро Nikken Sekkei. Здания объединят трехуровневым подземным паркингом площадью 132 тыс. кв. метров, на крыше которого разместится всесезонное общественное пространство с магазинами, кафе и ресторанами, выставочными пространствами, парковой зоной и центральной площадью», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, здания спроектированы с учетом принципов «зеленого» строительства, их выполнят из экологичных и безопасных материалов с применением эргономичных проектных решений. Проект будет соответствовать международному экологическому стандарту BREEAM.

Деловой центр станет ядром коммерческой инфраструктуры комплекса. В комплексе SLAVA (совместный проект компаний MR Group и ООО «ПроГород») предусмотрено шесть разновысотных корпусов, от восьми до 17 этажей, объединенных в три блока.

Уже готовы монолитные конструкции всех шести корпусов. В них запланировано 575 апартаментов и 253 машиноместа в подземном паркинге.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...