Правительство Москвы прорабатывает меры для поддержки стройотрасли

В столице прорабатываются меры поддержки строительной отрасли, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Правительство Москвы прорабатывает меры для поддержки стройотрасли

«Москва оперативно реагирует на меняющуюся экономическую ситуацию. Мэр столицы Сергей Собянин уже озвучил ряд мер по поддержке населения и бизнеса в текущих условиях. В их числе – реализация программ импортозамещения в ключевых сферах экономики, сохранение существующих рабочих мест, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий, поставляющих товары и услуги, социальная поддержка жителей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, правительство Москвы также активно прорабатывает возможные меры поддержки конкретно строительной отрасли.

Ряд мероприятий планируется направить на улучшение делового климата и сокращение административных барьеров, поддержку системообразующих организаций, малых и средних предприятий, а также отрасли в целом.

«Эти меры призваны обеспечить выполнение госконтрактов и сохранение объемов ввода жилья по нацпроекту, предотвратить рост цен на стройматериалы и возникновение объектов незавершенного строительства, поддержать рынок труда», – подчеркнул Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, сейчас прорабатывается вопрос создания Консультационной площадки Комплекса градостроительной политики и строительства.

«Такая площадка поможет в содействии участникам инвестиционно-строительной деятельности в оперативном получении услуг в сфере строительства при реализации ими проектов по возведению объектов капитального строительства в Москве», – пояснил Лёвкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о первоочередных мерах по поддержке москвичей и бизнеса.

«Последние дни столичный бизнес находится под санкционным давлением. Мы сформировали план первоочередных мер, чтобы поддержать горожан и обеспечить устойчивое функционирование экономики. Сегодня среди ключевых задач – сохранение рабочих мест, обеспечение стабильной работы предприятий и организаций, социальная поддержка жителей, а также импортозамещение», – заявил Собянин.

14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...