Порядка 500 школ реконструируют в Москве

​Реконструкция старых зданий московских школ начнется в 2024 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета о работе правительства Москвы перед Мосгордумой.
Порядка 500 школ реконструируют в Москве

По его словам, в ближайшие годы планируется обновить порядка 500 школьных корпусов.

«За последние годы мы построили более 160 современных зданий на 100 тыс. мест, но все же большинство наших ребят учатся в школах, построенных 40, 50, а иногда и 90 лет назад. Они вполне пригодны для учебы, однако с каждым годом все меньше соответствуют современным представлениям о качестве и комфорте школьного образования», – пояснил Сергей Собянин.

Он уточнил, что косметическим ремонтом эту проблему не решить, требуются серьезные работы. Реконструкцию 50 старых зданий начнут в 2024 году, а с 2025 года планируется обновлять примерно по 100 школ ежегодно.

В приоритете – создание современных образовательных пространств с учетом возрастных особенностей и потребностей детей, в том числе обустройство универсальных и специализированных кабинетов, медиатек и зон отдыха.

«Мы создадим московскую школу завтрашнего дня, которая будет хорошо служить нескольким поколениям наших детей и внуков», – подчеркнул Собянин.

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...