В поселении Первомайское построят школу на 725 учеников

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 725 мест в Троицком округе (ТАО), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В поселении Первомайское построят школу на 725 учеников

Здание возведут на территории школьного отделения №4 ГБОУ «Школа №1391» на ул. Школьная, вл. 5 в деревне Горчаково (поселение Первомайское).

«Разрешение на строительство действует до 31 декабря 2022 года. Источник финансирования – городской бюджет», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном здании площадью 10,7 тыс. кв. метров обустроят универсальные учебные классы, актовый зал с эстрадой, спортивные залы, библиотеку с зоной читательских мест и медиатекой, кабинет юннатско-биологической деятельности. Для удобства учеников появится столовая, медицинский блок и кабинет психолога.

Для детей с ограниченными физическими возможностями установят лифт, пандусы и тактильные указатели.

На прилегающей территории создадут спортивные площадки и зоны отдыха, высадят деревья и кустарники, обустроят проезды, установят ограждения.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам школы привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых стройматериалов», – отметил Войстратенко.

       

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...