Отделение полиции с тиром построят для микрорайона «Новая Щербинка»

​Выдано разрешение на строительство здания отделения полиции для обслуживания микрорайона «Новая Щербинка» на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Отделение полиции с тиром построят для микрорайона «Новая Щербинка»

«Здесь запланировано все необходимое для работы патрульно-постовой службы, отделения уголовного розыска, круглосуточной дежурной части и других подразделений полиции», – сказал Игорь Войстратенко.

Четырехэтажное здание площадью 7,6 тыс. кв. метров возведут по индивидуальному проекту в Щербинке, входящей в состав района Южное Бутово, на участке бывшей промзоны около Варшавского шоссе.

На подземном уровне расположится парковка на восемь служебных машин с автомойкой и мастерской, тир со стрелковой галереей длиной 25 метров, склад для хранения вещественных доказательств и др.

Попасть на территорию отделения можно будет через контрольно-пропускной пункт. Также здесь планируется организовать открытую стоянку на 20 машин.

Численность сотрудников составит около 300 человек. В здании разместятся руководство, штаб, дежурная часть, а также подразделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Щербинка» и отделение в составе ОМВД России по району Южное Бутово для микрорайона «Новая Щербинка».

В отделении появятся конференц-зал, буфет и спортзал. По окончании строительства предусмотрено благоустройство и озеленение территории.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы ведется активная работа по укреплению материально-технической базы полиции. Современные здания, спроектированные специально для отделов, планируется построить в разных районах столицы.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительства на объекте в Южном Бутове будет составлен график проверок, к ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил он.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что за прошедшие десять лет в столице возведено или отремонтировано около 100 районных отделов внутренних дел.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...