Собянин открыл новый комплекс зданий для спецподразделений полиции на западе Москвы

​Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и мэр столицы Сергей Собянин открыли новый комплекс зданий Главного управления МВД по Москве для размещения 2-го специального полка полиции и отряда спецназначения «Гром», передает АГН «Москва».
Собянин открыл новый комплекс зданий для спецподразделений полиции на западе Москвы

Комплекс зданий разместился в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Рябиновая, д. 39.

«День сотрудника органов внутренних дел – важная дата в нашей стране. Значимость ее определяет значение для каждого человека, во все времена его личная безопасность, защищенность и правопорядок. Особенно это важно в огромных городах, которым является Москва, на перепутье всех дорог, трудовых, туристических, миграционных», – сказал Сергей Собянин.

Мэр пояснил, что в таком городе, как российская столица, где сосредоточены миллионы людей, работа сотрудников полиции особенно сложна и трудна.

«Благодаря вашему профессионализму, умению, самоотверженности за последние годы количество преступлений уменьшилось не на проценты, а в разы. Благодаря вашим усилиям Москва по праву считается одной из самых безопасных столиц мира. Сегодня перед нами стоят новые вызовы, и я уверен, мы с ними справимся. От имени горожан и себя лично благодарю вас за службу и поздравляю с праздником. Спасибо вам», – заявил Собянин.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что новый комплекс зданий направлен на повышение уровня профессиональных навыков у сотрудников спецподразделения.

«Ввод этого современного комплекса непосредственно в день нашего профессионального праздника – глубоко символическое событие в жизни нашего столичного главка», – добавил Владимир Колокольцев.

Площадь возведенного комплекса составляет 59,3 тыс. кв. метров. Здесь созданы условия для комфортного проживания, тренировок, занятий спортом и отдыха сотрудников.

В объекте установлено современное тактическое оборудование с российским программным обеспечением. Также организован полицейский стрелковый тир, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий и зачетных стрельб с различных видов боевого оружия. На крыше одного из административных зданий разместили футбольное поле.

На прилегающей территории расположена тренировочная база под открытым небом – с полосой препятствий, вышкой со скалодромом, для тактической подготовки и макетами автобуса, вагонов РЖД и метро, вертолета.

Решение о строительстве комплекса зданий для спецподразделений полиции было принято мэром Москвы в 2018 году. Работы стартовали в сентябре 2019 года и завершились в ноябре 2022-го.

Это строительство стало одним из крупнейших проектов в ходе московской программы «Безопасный город».

Начиная с 2010 года в столице построили 24 новых здания для различных подразделений полиции. Помимо этого, отремонтировано больше половины районных отделов внутренних дел.

17:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...