Эстакада-съезд с Кантемировской улицы на южный участок МСД готова наполовину

​Эстакада-съезд с улицы Кантемировская на южный участок московского скоростного диаметра (МСД) построена наполовину, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.
Эстакада-съезд с Кантемировской улицы на южный участок МСД готова наполовину

«Там ведутся работы по монтажу и опусканию пролетных строений на опорные части, а также создание подходов к путепроводу», – сказал Рафик Загрутдинов.

Эстакада-съезд строится на участке Южной рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка.

Всего на рокаде уже ввели в эксплуатацию половину дорог общей длиной 32,4 км: от МКАД до Варшавского шоссе, от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта и на пересечении МКАД с Бесединским шоссе.

«В январе этого года по проекту строительства Южной рокады досрочно завершили реконструкцию МКАД от Каширского шоссе до развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Продолжаем строить еще четыре участка рокады», – отметил Загрутдинов.

Южная рокада обеспечит транспортной связью 24 района в четырех округах Москвы с населением около 2,7 млн человек. Автодорога длиной 63 км соединит крупные магистрали: Кутузовский, Мичуринский, Ленинский, Пролетарский проспекты, проспект Вернадского, Профсоюзную улицу, Варшавское, Каширское шоссе, Липецкую и Люблинскую улицы.

«В следующем году планируем вывести Южную рокаду на МКАД по улице Верхние Поля. Мэр Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство всех хордовых магистралей в 2023 году», – добавил глава Департамента.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...