Около 185 км дорог построят в Новой Москве за три года

Около 185 км дорог планируется построить и реконструировать в Новой Москве до конца 2024 года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Около 185 км дорог построят в Новой Москве за три года

С момента присоединения новых округов к столице (с июля 2012 года) здесь построено около 315 км дорог, 59 транспортных сооружений (тоннелей, мостов, эстакад) и 39 пешеходных переходов.

«Реконструируются и строятся не только скоростные вылетные магистрали, но и районные дороги, а также улицы в населенных пунктах. Не менее важна и работа по строительству подъездных дорог к новым жилым комплексам, деревням, поселкам и дачным товариществам», – сказал Владимир Жидкин.

Глава ведомства отметил, что с учетом строительства в ближайшие три года длина дорог в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) составит 515 км. Это позволит обеспечить качественную транспортную доступность новых округов.

Вместе с тем, качество транспортного обеспечения жителей Новой Москвы зависит не только от дорожно-транспортной инфраструктуры. Как ранее сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, вблизи деревни Красная Пахра в поселении Краснопахорское построили новый автобусный парк. Он рассчитан на 300 единиц общественного транспорта – 200 электробусов и 100 автобусов.

На участке площадью более 10 га возвели несколько корпусов: производственный и административно-бытовой, склад с гаражом, контрольно-технический пункт и ряд объектов инженерной инфраструктуры.

«Для заправки автобусов на территории предприятия построена автозаправочная станция, а электробусы будут заряжаться с помощью стационарных зарядных станций с возможностью ультрабыстрого и медленного заряда», – пояснил Андрей Бочкарёв.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...