Новостройку из четырех высотных корпусов возвели в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дом 1 жилого комплекса «Прокшино» в Новой Москве, сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.
Новостройку из четырех высотных корпусов возвели в ЖК «Прокшино»

ЖК возводится в 500 метрах от станции «Прокшино» Сокольнической линии метро и магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Комплекс относится к комфорт-классу и представляет собой четыре корпуса башенного типа высотой в 18 этажей, объединенных встроенно-пристроенными помещениями под объекты торгово-сервисной инфраструктуры.

На подземном уровне, который занимает все пространство под зданиями и внутренним двором, располагаются паркинг и кладовые помещения.

Всего в доме находится 748 квартир площадью 33,9 тыс. кв. метров – от компактных студий на 21,4 «квадрата» до просторных трехкомнатных с классической и евро-планировками – до 70,8 кв. метров.Руководитель Департамента Владимир Жидкин отметил значимость рабочих мест, созданных в районе новостройки, а также центров для занятий спортом.

В шаговой доступности от ЖК непосредственно рядом со станцией метро ГК «А101» возводится первая очередь бизнес-квартала «Прокшино».

«Проект предусматривает создание более 3 тыс. рабочих мест и торгового центра инновационного формата», – уточнил Жидкин.

Также рядом с метро создается спортивно-событийный кластер «Прокшино», где будут организованы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровнях и свыше 50 вариантов досуга.

«Реализованный инвестором проект – еще один пример успешной реализации комплексного развития территорий Новой Москвы. Это одно из главных требований, предъявляемых к Стройкомплексу мэром столицы Сергеем Собяниным», – подчеркнул Жидкин.

   

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...