Начались монолитные работы по устройству вестибюля станции МЦД-2 Царицыно

​Завершаются работы начального этапа строительства остановочного пункта Царицыно второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.
Начались монолитные работы по устройству вестибюля станции МЦД-2 Царицыно

«Проектом предусмотрена реконструкция двух пассажирских платформ и строительство подземного вестибюля, обеспечивающего интеграцию с одноименной станцией метро в едином контуре, а также выходы в сторону улицы Каспийская и музея-заповедника «Царицыно». Сейчас завершается устройство котлованов, начаты монолитные работы по сооружению пассажирского вестибюля», – сказал Рафик Загрутдинов, передает Информационный центр правительства Москвы.

Готовность объекта – 9%. Реализация проекта обеспечит жителей районов Царицыно и Бирюлёво Восточное обновленной пассажирской транспортной инфраструктурой, а также создаст комфортный и безопасный проход посетителей к музею-заповеднику «Царицыно».

Царицыно – один из крупнейших транспортных узлов в столице, здесь большое количество пассажиров МЦД-2 каждый день пересаживаются на Замоскворецкую линию: это первая при следовании со стороны области пересадка с диаметра на метро. Сейчас между метро и МЦД пассажиры идут по улице, в будущем же эта пересадка станет комфортнее: станции свяжет подземный переход, больше не придется выходить на улицу.

Загрутдинов напомнил, что Программа развития железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла с учетом организации перспективных диаметральных маршрутов на период 2019-2024 годов утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым.

12:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...