Более 34 млн поездок совершено по МЦД-4 за полгода его работы

​Пассажиры совершили более 34 млн поездок за полгода работы четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Более 34 млн поездок совершено по МЦД-4 за полгода его работы

«Диаметры были нужны не только городу, но и Подмосковью. Работа не заканчивается: в этом году планируем завершить формирование московских городских вокзалов Тестовская и Кутузовская. До конца 2025 года полностью обновим подвижной состав на МЦД-4», – написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

Он отметил, что для запуска четвертого диаметра были проведены масштабные работы. Так, на соединительной ветви построили новые пути и московские городские вокзалы, модернизировали старые станции, возвели новую пассажирскую инфраструктуру на Марьиной Роще, Курской и Площади трёх вокзалов.

Сейчас вблизи станций ведутся работы по улучшению парковочных пространств, маршрутов наземного городского транспорта, пешеходные подходы и многое другое.

Четвертый диаметр объединил Нижегородское и Калужское направления Московской железной дороги. Самыми популярными станциями среди пассажиров оказались Железнодорожная, Курская и Нижегородская. Они способны принимать 36,4 тыс., 26 тыс. и 25,1 тыс. пассажиров в сутки соответственно.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...