На Шелепихинской набережной началось укрепление берега – Бочкарёв

Стартовали работы по укреплению берега в ходе реконструкции Шелепихинской набережной, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На Шелепихинской набережной началось укрепление берега – Бочкарёв

«Проектом строительства транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего Транспортного кольца предусмотрены реконструкция и благоустройство Шелепихинской набережной. Сейчас на набережной ведется также перекладка инженерных коммуникаций», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, проект благоустройства территории Шелепихинской набережной предусматривается устройство 10,3 га газона.

«Также запланирована посадка 287 деревьев и более 11 тысяч кустарников. Все работы по реконструкции и благоустройству Шелепихинской набережной планируется завершить в 2024 году», – добавил Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройкой микрорайонов» Альберт Суниев, работа по реконструкции и благоустройству набережных имеет высокое значение для развития города.

«Общественные пространства у воды формируют новые точки притяжения для горожан, полноценно включая в городскую структуру ранее неиспользуемые и полузаброшенные прибрежные территории промзон», – подчеркнул Альберт Суниев.

Напомним, сегодня городские набережные создаются по новым для Москвы правилам: со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...