На станции БКЛ метро «Нагатинский Затон» монтируют эскалаторы

Ведутся работы по монтажу четырех эскалаторов на станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.
На станции БКЛ метро «Нагатинский Затон» монтируют эскалаторы

Инжиниринговый холдинг – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро.  

«Готовность станции «Нагатинский Затон» составляет 62%. Заканчиваются монолитные и земляные работы, а также обратная засыпка котлована. В технических помещениях ведется архитектурная отделка. В ближайшее время начнутся отделочные работы и в пассажирской зоне», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, ведется подготовка к монтажу трех лифтов для маломобильных людей. Строительно-монтажные работы на объекте выполняет «МИП-Строй 1» – дочерняя компания холдинга «Мосинжпроект».

«Новая станция метро отвечает современным принципам инклюзивности городской среды: один из лифтов позволит спуститься от входа на уровень кассового зала, а два других – непосредственно к платформам. На станции «Нагатинский Затон» платформы «береговые», поэтому для каждой предназначены отдельные подъемные механизмы», – пояснил генеральный директор «МИП-Строй 1» Константин Маслаков.

Он добавил, что по проекту устройства систем жизнеобеспечения станции начался монтаж тягово-понизительной подстанции – оборудование уже находится внутри станционного комплекса.

Напомним, в состав восточного участка БКЛ, помимо «Нагатинского Затона», входят станции «Кленовый бульвар», «Печатники» и «Текстильщики». Длинавосточного участка составляет порядка 11 км. Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Строительство Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, на кольце расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...