На МУФ обсудят связь городской среды и здорового образа жизни

На Московском урбанистическом форуме (МУФ) 2021 эксперты обсудят, какие риски и возможности для здоровья людей есть в современных мегаполисах, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
На МУФ обсудят связь городской среды и здорового образа жизни

Панельная дискуссия «Архитектура здорового выбора в городской среде. Методы профилактики хронических заболеваний» состоится в рамках конгресса Urban Health.

«Основной причиной смерти в мире по-прежнему являются сердечно-сосудистые и респираторные неинфекционные заболевания. Парк рядом с домом, развитая сеть велодорожек и комплексные архитектурные решения, направленные на формирование здорового образа жизни населения, могут стать главным инструментом преодоления этой проблемы», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на пленарной дискуссии эксперты обсудят, какие инновации в сфере активного дизайна будут востребованы городом в ближайшем будущем для блага его жителей, а также поговорят о значении «политики подталкивания» для городского развития.

«Суть такой политики заключается в том, что грамотное планирование может стимулировать горожан вести здоровый образ жизни. Участники конгресса рассмотрят, как реализуется такая система в Москве и других мегаполисах в период ослабления мер по борьбе с пандемией и какой зарубежный опыт будет полезен для российских городов», – добавил Лёвкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что началась регистрация участников на юбилейный Московский урбанистический форум (MUF-2021).

«В этом году он будет проходить в гибридном формате – помимо традиционного офлайн-участия российских и иностранных спикеров, предусмотрено онлайн-подключение зарубежных коллег из разных точек мира. Также все желающие смогут присоединиться к форуму на сайте mosurbanforum.ru и задать вопросы выступающим с помощью интерактивной онлайн-платформы, которая была разработана специально для мероприятия этого года», – сообщил Андрей Бочкарёв.

X Московский урбанистический форум «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации» пройдет с 1-го по 4 июля в парке «Зарядье».

12:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...