Мосинжпроект укрепил позиции в рейтинге крупнейших строительных компаний мира

АО «Мосинжпроект» занял 114-е место среди 250 крупнейших строительных компаний мира в международном рейтинге ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors, сообщил генеральный директор холдинга Юрий Кравцов.
Мосинжпроект укрепил позиции в рейтинге крупнейших строительных компаний мира

«Это на девять позиций выше, чем в 2020 году. Продвижение в престижном международном рейтинге подтверждает высокий уровень и конкурентоспособность холдинга на глобальном рынке, что особенно важно для инициатив Мосинжпроекта по выходу на международные рынки», – сказал Юрий Кравцов.

Рейтинг ENR’s 2021 Top 250 Global Contractors учитывает основные финансовые и профессиональные показатели деятельности компаний за 2020 год: выручка, прибыль, профессиональные компетенции сотрудников, реализованные объекты, объем новых контрактов и т.д.

«Холдинг активно внедряет цифровые технологии, а также лучшие мировые практики в области управления и охраны труда. Это помогает компании отвечать на глобальные вызовы рынка, развиваться и двигаться вперед», – отметил Юрий Кравцов.

Мосинжпроект также занял 138-е место в списке крупнейших проектных компаний мира ENR’S 2021 Top 150 Global Design Firms. Рейтинги ENR’S Top оценивают конкурентоспособность строительных предприятий и проектировщиков со всего мира и ежегодно публикуются престижным международным журналом Engineering News-Record (ENR), который пишет о новостях строительной индустрии и издается в США с 1874 года.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» не раз добивался признания на международной арене. Так, значимые проекты холдинга трижды выходили в финал конкурса MIPIM Awards, а два объекта – парк «Зарядье» и Дворец гимнастики в Лужниках – становились победителями MIPIM Awards.

В 2021 году в финал MIPIM Awards вышел проект Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что холдинг «Мосинжпроект» с успехом подтвердил международную квалификацию для участия в тендерах на проектирование и строительство проектов рельсового транспорта в Турции и Израиле.

«Уверен, что с тем уникальным опытом специалистов, полученном при реализации транспортных проектов в Москве, инжиниринговый холдинг готов к работе не только на национальном рынке, но и за пределами нашей страны», – отметил Бочкарёв.

10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...