Масштабная программа транспортного развития реализуется в столице

​Масштабная программа развития транспортной инфраструктуры реализуется в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Масштабная программа транспортного развития реализуется в столице

«Это крупнейшая по своим масштабам программа по улучшению транспортной инфраструктуры города, которая включает как строительство новых линий и станций метро, так и развитие улично-дорожной сети и железнодорожных объектов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в этом году в столице ожидается существенный рывок в реализации программы транспортного развития.

«До конца 2022 года мы планируем закончить строительство Большой кольцевой линии – самого масштабного проекта в истории столичного метростроения. Также завершится реконструкция и создание десяти станций Московских центральных диаметров», – добавил Бочкарёв.

Он отметил, что традиционно много внимания в этом году уделяется дорожному строительству, особенно проектам хордовых магистралей и Московского скоростного диаметра, реконструкции развязок на МКАД.

Глава Стройкомплекса пояснил, что одним из ключевых направлений работы по развитию улично-дорожной сети является формирование транспортного каркаса Новой Москвы.

«Троицкий и Новомосковский округа – наиболее активно развивающиеся территории столицы, где сейчас реализуется комплексный подход: вместе с жильем активно строятся социальные объекты, создаются рабочие места, формируется транспортная инфраструктура», – подчеркнул Бочкарёв.

Ранее заммэра заявил, что формирование единого транспортного каркаса российской столицы, включающего метро, железные дороги и хордовые магистрали, планируется завершить до 2024 года.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...