В «Доме на Брестской» открылась выставка работ фотографов России

9 марта в «Доме на Брестской» начала работу выставка фотографий, авторы которых стали победителями всероссийского проекта «Молодые фотографы России», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В «Доме на Брестской» открылась выставка работ фотографов России

По его словам, экспозиция открыта для посетителей до 30 марта включительно. Выставка лучших фотографий, собранных со всей страны, ранее размещалась в Калуге, Новосибирске, Владимире, Туле.

«В зале Интерактивной карты представлено более 600 фоторабот 102 финалистов конкурса. В них молодые авторы рассказывают о своих путешествиях, архитектурных красотах Москвы, о суровой красоте Арктики», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в ходе выставки пройдет образовательная программа. Все желающие смогут посетить лекции, творческие встречи, предварительно зарегистрировавшись на интересующее событие по этой ссылке. 

Лёвкин уточнил, что торжественное открытие мероприятия прошло 9 марта. Председатель Московского отделения Союза фотохудожников России и куратор проекта «Молодые фотографы России», Наталья Ударцева провела ознакомительную экскурсию по выставке.

17 марта в 19.00-20.00 состоится творческая встреча с российским фотографом, членом Союза фотохудожников России Михаилом Розановым «Геометрия Москвы». Он работает преимущественно в монохромной технике. Его произведения отличает предельный минимализм, академическая строгость и сдержанность, а сюжетами становятся архитектурные и природные ландшафты.

Уникальный творческий метод автора заключается в попытке обнаружить возвышенное в повседневности, предлагая зрителю отвлечься от конкретных объектов и воспринять привычные формы окружающего мира как образы чистых ощущений.

21 марта с 19.00 до 20.00 фотограф, член Союза фотохудожников России, видеограф, историк и преподаватель Ольга Межуева проведет тренинг «Как фотографу придумать 100 необычных идей за 1 день».

В процессе групповой работы участники научатся креативно подходить к созданию своих фотопроектов, поймут, как разрабатывать и реализовывать идеи максимально быстро, но при этом качественно.

Работы Ольги Межуевой весьма популярны и востребованы среди фотографов и фотолюбителей, могут быть полезны людям любых творческих профессий и широкой публике.

30 марта в 18.30-19.00 пройдет торжественное закрытие выставки.

Напомним, «Дом на Брестской» находится на ул. 2-я Брестская, д. 6 (метро «Маяковская»).

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...