Конкурс студенческих проектов Steel2Real’22 стартует 28 октября

Открыта регистрация на участие в мероприятии, посвященном старту VII международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’22. Тема конкурсного задания – «Жилое многоэтажное здание не ниже 9 этажей из стальных модульных конструкций».
Конкурс студенческих проектов Steel2Real’22 стартует 28 октября

Организатором выступает Ассоциация развития стального строительства (АРСС). Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса по ссылке.

«В прошлом году в России построили свыше 75 млн кв. метров жилья. В планах на этот год – ввод в эксплуатацию более 85 млн «квадратов» жилой недвижимости. Такие темпы говорят о необходимости внедрения в процесс новых технологий, благодаря которым сроки строительства и стоимость работ будут сокращаться. Именно такими преимуществами обладает жилье, построенное с применением стальных конструкций», – рассказали в пресс-службе АРСС.

Конкурс призван популяризировать использование стали как перспективного материала в строительстве и заинтересовать участников рынка в применении металлоконструкций.

Традиционно организаторы ставят целью привлечение внимания студентов, а также выпускников колледжей и университетов к строительству зданий и сооружений с использованием стальных конструкций во всех видах гражданского строительства.

Старт конкурса состоится 28 октября 2021 года в 15:00 в онлайн-формате. В нем могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любых специальностей и форм обучения вузов, а также учащиеся колледжей. Кроме того, участниками конкурса Steel2Real’22 могут быть молодые специалисты, окончившие обучение в ВУЗе или колледже не ранее 2019 года.

«Конкурс будет разбит на несколько этапов. До 28 апреля мы принимаем работы, затем их оценит экспертное жюри, а после этого состоится определение финалистов. Финал Steel2Real’22 запланирован на 26 мая 2022 года. Призовой фонд составит 375 тыс. рублей», – пояснили в пресс-службе.

Список жюри будет размещен на сайте конкурса и в социальных сетях. В него войдут представители властей города, крупных металлургических и девелоперских компаний, а также эксперты отрасли. Кроме того, в этом году в состав жюри войдет главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В прошлом году на конкурс зарегистрировались 239 человек из России, Казахстана, Украины, Израиля, Перу и Узбекистана. Ребята прислали 49 проектов. Финал конкурса

прошел 20 мая 2021 в режиме онлайн. К трансляции подключились более 600 пользователей.

Ассоциация развития стального строительства приглашает строительные компании, архитектурные бюро, производственные предприятия, а также представителей СМИ стать партнерами конкурса. Участие бесплатное. Чтобы стать партнером конкурса Steel2Real’22, оставьте заявку по адресу: v.drevtsova@steel-development.ru.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...