Крупная школа с цифровой лабораторией появится в районе Лефортово

Девелопер приступил к сооружению фундамента общеобразовательной школы на 1225 мест в ЖК «Символ» в районе Лефортово на востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Крупная школа с цифровой лабораторией появится в районе Лефортово

Компания «Донстрой» возводит здание за счет собственных средств и после ввода в эксплуатацию планирует передать объект на баланс города. Завершить строительство школы планируется в 2023 году. Ее смогут посещать 1 225 учеников.

«Выполнено устройство котлована, фундаментная плита будет готова уже в этом месяце. Площадь здания превысит 16,7 тыс. кв. метров – это будет одно из самых больших образовательных учреждений в районе», − сказала Анастасия Пятова.

Помимо учебных классов, в школе запроектирован актовый зал с эстрадой и артистическими, информационный центр с библиотекой и медиатекой, конференц-залом и методическим кабинетом.

Практические занятия будут проходить в специальных кабинетах с лаборантскими, оборудованием для моделирования, а в цифровой лаборатории дети смогут получать навыки инженерно-технологической направленности.

Также появятся шахматный клуб, мастерские по обработке дерева, металла и ткани, два спортивных зала с душевыми и санузлами, зал аэробики и гимнастический зал.

Инвестиции в строительство школы составят 1,76 млрд руб.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...