Комплекс для выставки Экспо-2030 могут построить в поселении Внуковское

Крупный выставочный кластер может появиться в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Комплекс для выставки Экспо-2030 могут построить в поселении Внуковское

«Для строительства выставочного кластера, в котором можно было бы провести Экспо-2030, рассматриваются земельные участки по Киевскому шоссе напротив аэропорта Внуково», − сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра напомнил, что в 2023 году в аэропорту Внуково появится собственная станция метро, которая обеспечит транспортную доступность участникам и гостям Экспо-2030.

Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин добавил, что еще в 2013-2014 годах был подготовлен проект планировки территории с потенциалом размещения выставочного кластера.

«В зависимости от задачи и масштаба, площадь экспоцентра может составить от 300 тыс. кв. метров до 800 тыс. «квадратов», − уточнил Жидкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о подаче заявки на проведение Всемирной универсальной выставки Экспо-2030 в Москве. Он отметил, что в случае победы экспокомплекс планируется построить на свободной территории в Новой Москве, недалеко от аэропорта Внуково.

14:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...