Инвесторы построят три спортивных комплекса в Москве

​По итогам проведения аукционов с начала года город заключил с инвесторами договоры аренды земли для строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) по льготной ставке 1,5% от кадастровой стоимости.
Инвесторы построят три спортивных комплекса в Москве

«Москва заинтересована в появлении новых спортивных объектов и стремится создать для инвесторов максимально выгодные условия. Они могут принять участие в торгах по аренде земельных участков с начальной ценой 1,5% от кадастровой стоимости. По результатам таких конкурентных процедур с начала года были заключены три договора, по которым предприниматели смогут возвести спортивные комплексы на западе, юго-западе столицы и в Зеленограде общей площадью 12 тыс. кв. метров», – сказал министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман, передает портал mos.ru.

По условиям договоров два комплекса – на Боровском шоссе площадью 3,9 тыс. кв. метров и на ул. Адмирала Лазарева площадью 3 тыс. кв. метров – должны быть построены за 4 года 10 месяцев, а спортивный объект в Зеленограде на ул. Александровка площадью 5,1 тыс. «квадратов» – в течение пяти с половиной лет.

Победитель двух торгов по аренде участков планирует построить в районе Ново-Переделкино ФОК комплекс, в котором разместятся детский спортивный клуб, тренажерный зал, аквакомплекс, спа-комплекс и многое другое. Это позволит привлечь к занятиям спортом около 6 тыс. жителей района. Кроме того, инвестор построит стадион с трибунами и бассейн на открытом воздухе около своего фитнес-клуба в районе Крюково рядом с арендованным участком.

Строительство в Ново-Переделкино планируется начать в первом квартале 2023 года и закончить во втором квартале 2024 года, в Зеленограде – до конца 2024 года.

Затем инвесторы смогут оформить объекты в собственность, с ними будет заключен договор аренды земельных участков сроком на 49 лет.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...