Четырехэтажный дом в ЖК «Лесная сказка» готовят к вводу

​Завершено строительство четырехэтажного дома в жилом комплексе «Лесная сказка» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Четырехэтажный дом в ЖК «Лесная сказка» готовят к вводу

Новостройка расположена в границах городского округа Троицка на ул. Бориса Житкова, д. 5. 

«Игроки рынка жилой недвижимости стараются предлагать покупателям нестандартные проекты. Возведенное здание – пример среднеэтажной застройки в зеленой зоне, при этом территория входит в состав Москвы. Перед нами стояла задача контролировать качество работ и примененных материалов на всех этапах строительства, и по результатам итоговой проверки инспекторы подтвердили соответствие объекта проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко

Фасады здания облицованы светлой штукатуркой с элементами искусственной кирпичной кладки.  Площадь новостройки – около 5,8 тыс. кв. метров, в доме расположено 86 квартир. 

В здании четыре подъезда с колясочными и общественными помещениями на первом этаже. На прилегающей территории специалисты провели работы по озеленению и благоустройству. 

По словам Войстратенко, надзор за объектами малоэтажной и среднеэтажной застройки ведется в том же порядке и объеме, что и проверки более высотных жилых комплексов. 

«Сейчас наблюдается устойчивый интерес к сблокированным домам. При этом для подобного формата недвижимости вводятся льготные государственные программы кредитования, делая его более востребованным. Все строящиеся объекты находятся под нашим надзором, чтобы введенные строения были удобными и безопасными для жильцов», – подчеркнул Войстратенко

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...