Инвесторы построят и передадут городу еще 51 социальный объект

​Договоры о передаче более 50 социальных объектов городу подписаны с инвесторами в июле-сентябре этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Инвесторы построят и передадут городу еще 51 социальный объект

«Для сбалансированного развития городских районов разработан такой механизм, как договоры участия инвесторов в развитии социальной инфраструктуры. Они позволяют получить гарантию по дальнейшей передаче построенных объектов городу. Отмечу, что девелоперы активно участвуют в развитии инфраструктуры: только за третий квартал подписано 26 договоров о передаче после окончания строительства 51 социального объекта», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что всего в третьем квартале этого года подписаны договоры о передаче городу в перспективе нескольких лет 47 объектов образования и четырех медицинских объектов. 

«Это 28 детских садов, в которых будет создано 6460 мест для малышей и 19 школьных зданий на 16450 мест для учащихся разных возрастов. Также девелоперы передадут в собственность города четыре поликлиники на 1960 посещений в смену», – уточнил заммэра.

В числе этих объектов появятся несколько крупных школ: на 1000 мест и более – в Новой Москве, образовательный комплекс на 1300 мест – в Береговом проезде, школа на 1000 мест – на Озёрной улице. Поликлиники, указанные в договорах, возведут в Новой Москве, на востоке и юго-востоке столицы.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...