В период с 2011 по 2023 год социальная инфраструктура Москвы пополнится тысячей объектов

В период с 2011 по 2024 год в столице уже построено и будет построено порядка 1000 социальных объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв в рамках X Московского урбанистического форума.
В период с 2011 по 2023 год социальная инфраструктура Москвы пополнится тысячей объектов

«Строительство социальных объектов остается приоритетным направлением градостроительного развития столицы. С 2011 года в городе было возведено 719 таких объектов различного назначения, что позволяет москвичам получать медицинские и образовательные услуги высокого качества вблизи от дома», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что в ближайшие годы город не намерен снижать темпы по возведению объектов социальной инфраструктуры.

«Еще 276 социальных объектов мы планируем построить к 2024 году. Таким образом, общее количество возведенных социальных объектов с 2011 по 2024 год достигнет тысячной отметки», – подчеркнул Бочкарёв.

Заместитель мэра отметил, что согласно исследованию международной компании Boston Consulting Group (BCG), Москва занимает второе место по качеству жизни среди мегаполисов мира.

«Необходимый элемент комплексного и устойчивого развития мегаполиса – обеспечение жителям равных возможностей получать необходимые услуги и сервисы в пешей доступности. Комплексный подход к развитию территорий сегодня позволил столице стать одним из самых удобных и комфортных мегаполисов мира», – сообщил заммэра.

Ранее заместитель мэра сообщал, что каждый шестой столичный детский сад построен в течение последних 10 лет.

«Столица активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. С 2011 года в Москве построено более 300 детских садов и 113 новых школ. Каждый шестой детский сад в Москве построен в течение последних 10 лет», – заключил он.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...