Идет подготовка к монтажу пролетов трех путепроводов на пересечении Южной рокады с МСД

​Сооружение трех путепроводов продолжается на участке Южной Рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.
Идет подготовка к монтажу пролетов трех путепроводов на пересечении Южной рокады с МСД

Мосинжпроект – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства ряда участков Южной рокады.

«Одним из ключевых этапов создания этого участка Южной Рокады является реконструкция улицы Кошкина и Кавказского бульвара, в рамках которой будет построен путепровод основного хода длиной 65,5 метра. Он обеспечит бессветофорную связь между двумя улицами. Мостовое сооружения будет проходить над Московским скоростным диаметром», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, сейчас выполняются работы по устройству и монтажу опор путепровода, готовится монтаж железобетонных балок, из которых будут состоять пролеты сооружения.

Также на этом этапе предстоит организовать два съезда – с Кантемировской улицы на улицу Кошкина и с Кавказского бульвара на Кантемировскую улицу.

Глава холдинга добавил, что также на отрезке Южной Рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка продолжается строительство двух путепроводов, которые пройдут вдоль основного хода Кантемировской улицы и пересекут Пролетарский проспект. 

«Два сооружения длиной 234 и 243 метра расположатся параллельно друг другу, один из путепроводов обеспечит движение транспорта на запад, другой – на восток. Ведется укрупненная сборка мостовых металлических балок, готовится монтаж пролетных строений, который будет выполняться методом надвижки», – уточнил Кравцов.

На участке автомагистрали от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка ведутся перекладка инженерных коммуникации, устройство дорожного полотна съездов, плоскостных парковок, тротуаров, а также комплекс работ по оборудованию подземных пешеходных переходов.

После завершения основных строительных работ запланировано проведение благоустройства.

Ранее на участке было завершено сооружение четырех путепроводов: двух – на съезде с МСД на основной ход Кантемировской улицы, одного – на съезде с  Кантемировской улицы на МСД и еще одного, расположенного по основному ходу Кантемировской улицы в районе пересечения с Пролетарским проспектом.

Южная рокада станет дублером МКАД и ТТК. Магистраль соединит крупные транспортные артерии столицы, в том числе МКАД, Кутузовский, Мичуринский, Пролетарский и Ленинский проспекты, Люблинскую и Профсоюзную улицы, Варшавское и Каширское шоссе, проспект Вернадского.

В 2023 году Мосинжпроекту исполняется 65 лет со дня основания. За эти годы специалисты компании участвовали в создании свыше 6 тыс. км дорог, более 100 мостов и эстакад, 300 подземных и надземных пешеходных переходов.

Среди проектов в области дорожного строительства, реализованных Мосинжпроектом, можно отметить реконструкцию вылетных магистралей и развязок на МКАД, также активное участие компания принимает в развитии автодорожной инфраструктуры Новой Москвы.

13:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...