Футбольное поле с трибунами на 147 мест обновят в Зеленограде

Футбольное поле с инфраструктурой реконструируют в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Футбольное поле с трибунами на 147 мест обновят в Зеленограде

«В здании административно-бытового корпуса будущего футбольного поля на 70% завершено устройство внутренних инженерных систем. Ведутся отделочные работы. До конца этого месяца строители планируют завершить фасадные работы. Также в рамках реконструкции футбольного поля заканчивается восстановление системы обогрева», – рассказал в интервью «Комсомольской правде» Рафик Загрутдинов.

По его словам, на участке площадью 1,4 га разместится футбольное поле с трибунами на 147 мест для проведения учебно-тренировочных занятий окружного, регионального и межрегионального уровня. Размер игрового поля составит 100 на 65 кв. метров. Покрытие выполнят из искусственных материалов, а подогрев предусмотрен через индивидуальный тепловой пункт.

В состав объекта также войдут административно-бытовой комплекс и крытая стоянка для специализированной техники.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан и формировании культа здорового образа жизни, а значит − и об увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных комплексов для всех горожан. При этом сооружения спорта высших достижений в Москве также приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Загрутдинов.

14:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...